ВпередНазад
  • Viatti Racing Team

KAMA EURO Racing Team: первые старты – «бронза» в Усадах и Оренбурге

Усады, 1 отборочный этап Кубка России по зимнему треку

25-26 января состоялись отборочные туры Кубка России по зимнему треку в 1 и 2 зонах в Усадах и Оренбурге. ПилотыKAMA EURO Racing Team Олег Жаворонков и Альберт Гайнуллин завоевали «бронзу».

Усады открыли зимний гоночный сезон в республике и серию отборочных этапов на Кубок России, Кубок Татарстана и Чемпионата Татарстана. Как всегда, самые именитые спортсмены собрались на спортивный праздник, чтобы предъявить свои претензии на чемпионство.

Мороз в 24 градуса не помешал гонщикам, а вот отсутствие ветра весьма осложнило ситуацию: снежная пыль завесила трек, заставляя пилотов ориентироваться вслепую. Гонка оказалась ожидаемо жесткой и бескомпромиссной.

После двух дней соревнований команда Кама Евро в составе Олега Жаворонкова и Айдара Нуриева показала себя следующим образом. На 1 отборочном этапе Кубка России – Олег Жаворонков занял третье место и заработал 77 баллов, Айдар Нуриев пришел шестым, на этапе Чемпионата РТ (дивизион Национальный) у Олега – второе место, у Айдара – четвертое. В объединенном зачете этапа Кубка РТ Жаворонков после перезаезда стал вторым, Нуриев занял шестую строчку протокола.

В командном зачете KAMA EURO Racing Team безоговорочно стала первой по сумме набранных пилотами очков и в первый, и во второй день.

В эти же выходные в Оренбурге прошел отборочной этап на Кубок России во 2 зоне, где второй год подряд и очень удачно выступает Альберт Гайнуллин. Он, как и коллега по команде, получил бронзовую медаль и заработал те же 77 баллов в «запас» на финал. Первое и второе места – у Радошнова Андрея (Оренбург) и Малеева Михаила (Самара).

Гонка за золотом Кубка только началась, и это будет увлекательное зрелище.

Остальные фотографии можно посмотреть здесь.