ВпередНазад
  • Viatti Racing Team

Снова на пьедестале почета Viatti Racing Team и нижнекамский МЦ «Автокросс».

Чемпионата России в классах Д1А-Super1600 и Д1-SuperCars, Кубок России в классе Национальный и соревнования Кубок Мастер-Спорт 2015 в классе Д2-1600

Соревнования в различных классах состоялись на казанском автодроме «Высокая гора». Второй этап Чемпионата России в классах «Д1А-Super1600» и «Д1-SuperCars», этап Кубка России в классе «Национальный» и соревнования «Кубок «Мастер-Спорт 2015» в классе «Д2-1600».

География участников так же широка: спортсмены из Москвы и Казани, Калуги, Рязани и Самары, Саратова, Смоленска, Твери, Тольятти, Ульяновска и Чебоксары.

Нижнекамская команда “Viatti Racing Team” была представлена практически в полном составе.

Гонки оказались не легкими и для пилотов и для механиков. Несмотря на все неприятные сюрпризы машин, праздник спорта удался на славу.

На этапе чемпионата России в классе «SuperCars» по ралли-кроссу в дисциплине Д1 выставленный для участия автомобиль (Ford Focus) Айдара Нуриева, по техническим причинам, так и не стартовал в основных гонках. Помимо этого, выезжая на стартовую позицию в квалификации, неожиданно раскрывшийся капот стал причиной ряда трудностей Айдара.

Новый автомобиль Олега Жаворонкова так же доставил хлопот механикам и пощекотал нервы пилоту. И все же: победа!

Класс «Национальный» Дисциплина Д-2500. Сразу два пилота команды завоевали золото и бронзу. Первым стал Адар Нуриев и Рафаэль Фаттахов третьим. Оба представители нижнекамской команды.

В дивизионе «Д2-1600» Серебряным призером стал Олег Жаворонков. В квалификации Олег показал отличный результат. В захватывающей финальной гонке победил лидер республики Рустам Минниханов.

В младшем классе «Мастер-Спорт 2015» г. Нижнекамск представляли спортсмены МЦ «Автокросс» Заргиров Айрат и Закиров Ренат, который пересек финишную черту первым. За команду «Viatti Racing Team» выступил Хакимов Рустем занявший 3 строчку победителей.

В общекомандном зачете МЦ «Автокросс» занял 3 место, а серебро у нижнекамской команды «Viatti Racing Team».

Все фотографии с соревнований можно посмотреть в здесь и здесь.