ВпередНазад
  • Viatti Racing Team

KAMA EURO Racing Team: Айдар Нуриев второй на этапе Открытого Чемпионата Татарстана

Айдар Нуриев второй на этапе Открытого Чемпионата Татарстана

28-29 июня в Казани состоялся 2 этап Открытого чемпионата Республики Татарстан по кольцевым автогонкам. Айдар Нуриев занял вторую ступень пьедестала почета в дивизионе Национальный по итоговому протоколу.

Соревнования по кольцевым гонкам в Национальном дивизионе всегда наиболее зрелищные, прежде всего, из-за большого количество спортсменов, предпочитающих гонять на отечественных машинах. Тридцать спортсменов из разных регионов России выехали в прошедшие выходные на трассу Kazanring. Трасса интересная, сложная, с большим количеством поворотов и длинными прямыми отрезками, где можно развить максимальную скорость. Первую гонку пилот Кама Евро откатал практически идеально и занял 1 место. Его выступление было тактически верно выстроено, точная реакция и чуть-чуть везения помогли ему захватить лидерство. Вторая гонка оказалась более трудной для молодого пилота – 4 место было завоевано в жёсткой борьбе. По итоговому протоколу Айдар Нуриев стал вторым, пропустив Романа Агошкова (Тольятти) на 1 место.