ВпередНазад
  • Viatti Racing Team

Богатый урожай наград на Бугульминской трассе

Весьма продуктивным стало выступление команды «Кама-Евро» на пятом этапе соревнований Чемпионата и Кубка России по автокроссу «На призы главы Бугульминского района», прошедшие 28-29 июля.

В соревновании участвовали 7 классов автомобилей; свыше ста спортсменов из 32 городов России – от Улан-Уде до Ставрополя – показали свое мастерство в укрощении «железных коней» на трассе в Бугульме.

Безоговорочную победу в классе самых мощных автомобилей в ожесточенной борьбе одержал мастер международного класса 3-хкратный чемпион России Салават Фатхутдинов, один из ведущих пилотов команды «Кама-Евро».

Мастер спорта международного класса Олег Жаворонков в группе автомобилей «Лада Калина» лидировал во всех заездах. Только из-за досадной технической поломки результат оказался ниже, чем мог бы быть. Третье место на пьедестале почета – результат гоночной сессии Олега.

Мастер спорта Тимофей Ведерников в упорной борьбе завоевал почетное четвертое место в классе больших багги.

Седьмое место в гонках автомобилей класса ВАЗ-2108 занял еще один представитель команды из Нижнекамска – Андрей Авдеенко.

Такую же строчку в турнирной таблице занял и Рустем Фатхутдинов среди самых юных участников соревнований – возраст от 8 до 12 лет – на мини-багги. Кстати, в Бугульме впервые в ряды спортсменов мини-багги влились двое новичков из Шереметьевки, Александр Прокофьев и Артур Сабиров, которые готовились к соревнованиям со спортивным упорством и азартом. Глядя на воодушевление маленьких баггистов, становилось понятно, что вскоре, после приобретения опыта в гонках подобного уровня, ребята смогут показать высокий класс езды. Такая смена еще задаст перцу соперникам на этапах Чемпионата России!

Команда «Кама-Евро» заняла также 1 место в общекомандном зачете, еще раз подтвердив высокий уровень подготовки всех своих спортсменов.

Приятно, что самые юные участники соревнований, всего более 20 ребят, получили памятные кубки от спонсоров кросса, прошедшего на бугульминской земле, – Торгового дома «Кама», а взрослые призеры в классе автомобилей «Лада Калина» – комплекты легковых шин. Растяжки и баннеры спонсора украсили трассы и трибуны и придали всему мероприятию праздничный вид. Для зрителей соревнований торговым домом «Кама» была организована выставка продукции нижнекамских шинников – шин марок «Кама-Евро» и «Виатти». Жители Бугульмы и многочисленные гости Чемпионата могли воочию увидеть, потрогать популярные легковые шины, мысленно примерить их на свои автомобили. Особенно любопытной выставка стала для любителей автоспорта, так как некоторые спортсмены выступали в соревнованиях на шинах бренда «Кама-Евро».