В Набережных Челнах состоялась заключительная гонка в классе Д3-мини.

В авто сражении на скорость приняли участие более 30 спортсменов с разных населенных пунктов республики.
Нижнекамск и Нижнекамский район представили сразу 14 спортсменов и в классе Д3-мини и в классе Д3-микро.

Амирхан Фаттахов
Данил Жаворонков
Амирхан Башаров
Марсель Дияров
Предствители класса Д3-микро не смотря на свой статус "самых юных участников" в ходе гонки старались всеми силами доказать: гонки по-взрослому, и обгон, и адреналин.
Предшествующие этапу в Набережных Челнах состязания прошли в с.Шали (на старте этапа Ралли "Шелковый путь" (Татарстанский участок), в Камских Полянах (на соревнованиях в честь 35-летия ПГТ "Камские Поляны" - кубок "ТАИФ-НК")

Результат гонки 3 этапа:
1 место - Диров Эмиль (Пестрицы) (60 очков)
2 место - Талипов Разат (Нижнекамск) (43 очка)
3 место - Есипов Кирилл (Нижнекамск) (30 очков)

Итог по результатам выступлений в 3 этапах победителями Кубка Республики Татарстан 2017 года по автокроссу в классе Д3-МИКРО стали:
1 место - Диров Эмиль (Пестрицы) (160 очков)
2 место - Талипов Разат (Нижнекамск) (77 очков)
3 место - Пятницкий Николай (Камские Поляны)

На протяжении летнего сезона гонщики чуть более взрослые участники выясняли кто же из них сильнейший в 5 этапах.

В классе Д3-мини после горячих тренировочных заездов уже выделились явные фавориты: Бадретдинов, Жаворонков и Башаров. Но конечно же интрига сохранялась до самого финала.
К финишу финального заезда Нижнекамские гонщики привезли 74 и 85 очков, лидером 5 этапа и обладателем Кубка "Камаз-Мастер" стал Челнинский гонщик - Азат Бадретдинов.
По итогам состоявшихся 5 этапов обладателем Кубка Республики Татарстан 2017 года по автокроссу в классе Д3-Мини стал Нижнекамец - Данил Жаворонков. Бронзовым призером же стал его однокомандник - Амирхан Башаров. А серебряная награда вручена их общему другу, сильному и достойному сопернику, представителю команды "Камаз-Мастер Юниор" - Азату Бадретдинову.