ВпередНазад
  • Viatti Racing Team

Пилот KAMA EURO Racing Team завоевал Большой приз УАЗ

Кроссовые гонки заключительного этапа Чемпионата России в классе автомобилей Т1-2500

Кроссовые гонки заключительного этапа Чемпионата России в классе автомобилей Т1-2500 и традиционное соревнование на Большой приз ОАО «УАЗ» состоялись 26 октября под Ульяновском. Пилот команды Кама Евро Петр Дрофичев занял 1 место в обеих гонках.

Как обычно, соревнования состоялись на сложнейшей внедорожной трассе в селе Арское, автоспортивное событие года посетило более 10 тысяч человек. В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который совершил первый заезд, открывая гонку, председатель законодательного собрания региона Александр Бакаев, исполнительный директор ОАО «УАЗ» Димитрий Бизюков. Кроссовые гонки заключительного этапа Чемпионата России в классе автомобилей Т1-2500Данные соревнования проходят уже в 42-ой раз и имеют славные традиции. В этот раз 22 гонщика выехали на старт, чтобы завоевать престижный титул. По результатам заездов победителем заключительного этапа чемпионата России по автокроссу стал пилот команды KAMA EURO Пётр Дрофичев. Представители автозаводской команды Вадим Новиков и Михаил Кутинов заняли II и III места соответственно. В соревнованиях «Большой приз ОАО «УАЗ», главным призом которых являлся внедорожник UAZ Hunter, в упорной борьбе победу одержал тоже Пётр Дрофичев. Для него это восьмая победа в гонках на приз УАЗа.

Кроссовые гонки заключительного этапа Чемпионата России в классе автомобилей Т1-2500 Кроссовые гонки заключительного этапа Чемпионата России в классе автомобилей Т1-2500