ВпередНазад
  • Viatti Racing Team

Итоги 2012 года

В 2012 году пилоты команды выступали в нескольких дисциплинах – это авто-трек (зимние гонки), автокросс и ралли-кросс в классах Д1, А-1600, Национальный (Лада Калина), Д3-мини (детские багги) и Д3-Спринт (большие багги). Во всех дисциплинах были достигнуты отличные результаты.

В авто-треке и автокроссе мастер спорта Фаттахов Рафаэль стал обладателем титулов чемпиона Удмуртии и чемпиона РТ в классе Национальный. Мастер спорта международного класса Жаворонков Олег занял 2 место в Чемпионате Республики Татарстан (класс Национальный) и 4 место в классе А-1600. Кстати, на зимних трековых автогонках все члены команды КАМА-EURO и их соперники в классе Национальный выступали исключительно на автошинах нижнекамского производства, которые ничуть не уступают по своим характеристикам зарубежным и отечественным аналогам и показывают отличные ходовые характеристики.

Пилот Фатхутдинов Салават, мастер спорта международного класса, порадовал успехами на европейских трассах – на этапах Чемпионата Европы по автокроссу занял 3 и 4 места (Франция и Латвия) и 10 место среди более 50 участников после 10 этапов евро-гонок. Итоговое 4 место в годовом протоколе в классе Д1 Чемпионата России по результатам 2 этапов – отличный результат!

После 7 этапов Чемпионата России в классе Д3-Спринт чемпионом России стал еще один представитель команды КАМА-EURO – Николай Калин. Упорство, уверенность и везение помогли Николаю выиграть заветную награду среди 46 претендентов.

Кубок России по ралли-кроссу в классе Национальный был завоеван мастером спорта Альбертом Гайнуллиным, пять этапов показали, что Альберт в этом году в прекрасной спортивной форме и равных на трассе ему не было.

Кандидат в мастера спорта Вафин Артур завоевал 1 место на этапе Чемпионата РТ в Богатых Сабах.

Даже самые маленькие пилоты команды тянутся за взрослыми, выигрывая призовые места. Так Фатхутдтнов Рустам, которому в этом году исполнилось 10 лет, завоевал на этапе Чемпионата России в Бугульме 3 место, а на соревнованиях на Кубок РТ в классе детских багги (дети от 8 до 12 лет), проходивших в ПГТ Камские Поляны, Рустам поднялся уже на первую ступеньку пьедестала почета.

В командном зачете команда КАМА-EURO стала победителем Кубка России в классе Национальный, заняла 2 место в классе Д3-спринт и 3 место в дивизионе Д1 в автокроссе. А также стала чемпионом РТ по зимнему треку в классе Национальный и заняла 2 место в классе А-1600.

Итоги года радуют любителей автоспорта, но неумолимое время бежит вперед, и вот уже на носу зимний сезон, новые цели и задачи. Такова жизнь спортсмена – не почивать на лаврах, а двигаться вперед, иначе его развитие остановится. И  только одно остается неизменным – по-прежнему победы будут завоевываться на шинах КАМА-EURO!