ВпередНазад
  • Viatti Racing Team

KAMA EURO Racing Team: Гайнуллин первый на Серебряной Ладье

Серебряная ладья - 2014, Тольятти 28 сентября

На автодроме КВЦ в Тольятти 28 сентября прошел 41-ый по счету легендарный автокросс "Серебряная Ладья", посвященный празднованию Дня машиностроителя. Победителем стал пилот команды Кама Евро Альберт Гайнуллин.

На традиционные соревнования, которые проводятся с 1973 года, собрались кроссмены из Тольятти, Октябрьского, Казани, Нижнекамска, Азнакаево, Бузулука и Пензы.

Заезды проходили по "таблице 16-ти", согласно которой каждому из гонщиков предстояло выступить в шести заездах. Основная борьба развернулась во второй половине гонки между пятью ее участниками, а судьба мест на подиуме решилась в заключительном, 16-м заезде. В результате интересной и зрелищной борьбы победителем "Серебряной Ладьи" стал Альберт Гайнуллин, набравший 28 очков из 30 возможных. Второе место с 26 очками занял Сергей Забродин, на третью ступень подиума поднялся еще один «камаевровец» Олег Жаворонков, набравший 25 зачетных баллов.

В командном зачете победу праздновала Кама Евро, за которую выступали Олег Жаворонков, Альберт Гайнуллин и Айдар Нуриев. Второе место заняла команда SMP Racing Russian Bear, третьим стал "Автоклуб СКП». Победители и призеры получили кубки, памятные подарки и традиционный душ из шампанского.

Остальные фотографии с соревнования можно посмотреть здесь в галерее.