ВпередНазад
  • Viatti Racing Team

KAMA-EURO Racing Team на Гонке звезд журнала «За рулем»

В Гонке Звезд принимают участие многократные чемпионы страны, победители и призёры международных соревнований из различных дисциплин автоспорта. В этом году на старт вышли тридцать три пилота, среди них был и мастер спорта международного класса Олег Жаворонков. Просто попасть на эти соревнования – почетно и престижно, они всегда собирают сильнейших гонщиков со всей страны и большое количество зрителей и прессы.

Вот что сказал о гонке Антон Чуйкин, главный редактор журнала «За рулем»: «Нынешняя Гонка Звезд — юбилейная. В 1978 году журнал «За рулем» впервые собрал звезд отечественного автоспорта на ледовом овале Центрального московского ипподрома. Сегодня, спустя 35 лет, состав участников стал еще более представительным: на старт вышли многократные чемпионы страны, победители и призеры международных соревнований. Достойную конкуренцию мэтрам составили молодые российские пилоты. Борьба за главный приз — Бронзовую шину — получилась красивая и зрелищная. А поединок Кирилла Ладыгина со звездами «Формулы 1″ Кими Райкконеном и Шарлем Пиком стал настоящим украшением соревнования» (http://www.zr.ru).

К сожалению, Олег, показавший 9 результат в контрольных заездах, не смог продолжить гонку по техническим причинам. На подиум поднялись Кирилл Ладыгин («SMP Racing Russian Bears») — 26 очков,  Дмитрий Брагин («МСП-МОТОРСПОРТ») — 23 очка и Алексей Васильев («GT Team Russia») — 18 очков.

Гонка Звезд Гонка Звезд журнала «За рулем»