ВпередНазад
  • Viatti Racing Team

KAMA EURO Racing Team завоевала Кубок Мастер Спорт

В прошедшие выходные в Казани на автодроме Высокая гора прошел очередной этап Чемпионата и Кубка России по ралли-кроссу, международные соревнования на Кубок Президента Республики Татарстан и  последний этап соревнований на Кубок Мастер Спорт.

Команда Кама Евро выступила во всех дивизионах и почти в каждом оказалась в призерах. Участникам пришлось не сладко – с погодой явно не повезло, дождь внес свои коррективы в гоночный марафон. Были ошибки, неожиданности и контактная борьба, которая сделала соревнования крайне непредсказуемыми и зрелищными.

В любимом командой дивизионе Национальный Альберт Гайнуллин занял 3 место, машина Олега Жаворонкова, закапризничавшая на трассе, не позволила ему подняться выше 8 строчки протокола. Первое место завоевал Роман Агошков, который в этом году уверенно проходит этап за этапом и показывает редкую стабильность.

В соревнованиях на Кубок Мастер Спорт (дивизион Д-1600) лидировал Раис Минниханов, второе место отвоевал Тимур Валиуллин, заявленный KAMA EURO Racing Team, он принес КЕ второе командное место. А вот по итогам всех прошедших этапов команда стала лидером серии гонок и получила большой Кубок Мастер Спорт.

В дивизионе «Супермашин» на трассу вместе с Президентом и еще 11-ью известными гонщиками выехал и Айдар Нуриев. Досадная ошибка привела к потере ступеньки на подиуме, но и завоеванное пятое место – достойный результат в компании именитых пилотов.

Олег Редькин занял 3 место в дивизионе Д1-А, пропустив вперед двух пилотов МХ-спорт Тимура Шигабутдинова и Дмитрия Брагина.